Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытияВеселые пингвины

Веселые пингвины

22 января 2019


Занятия аппликацией несут для детей большую пользу. Аппликация развивает в ребенке такие качества, как усидчивость, самостоятельность, аккуратность, терпение. Развивается мелкая моторика, потому что есть необходимость вырезать элементы, работать с мелкими деталями, раскладывать их и наклеивать.

Огромное влияние оказывает аппликация и на развитие творческих и умственных способностей детей. При занятии аппликацией ребята знакомятся с цветами, формами, величинами, учится различать одинаковые и разные детали, знакомится с понятиями меньше и больше. Кроме того, у детей вырабатывается творческий подход к созданию работ, развивается воображение, появляется способность выделять главное из большого количества объектов и видеть целое, которое состоит из деталей.

Для ребят, посещающих проект «Детская тренировочная квартира», было проведено занятие по аппликации «Веселые пингвины». Дети с упорством и интересом участвовали в занятии, приклеивая заготовленные части на картон. Всех очень увлекла совместная работа. Изображение предметов в аппликации для ребенка является более простым заданием, чем в рисовании. Здесь он имеет дело с реальным объемом, и нет надобности прибегать к условным сред­ствам изображения. 

 

Материал подготовлен:
воспитателем
Гладун Е.Н.


Возврат к списку