Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытияСказка снова к нам пришла…

Сказка снова к нам пришла…

21 августа 2019


В БУ «Сургутский реабилитационный центр» прошла неделя сказок.

Сказка – спутник детства. Сказки вызывают у ребёнка живой интерес к необыкновенным приключениям, удивительным событиям, а также помогают по-новому взглянуть на себя и свои проблемы, они способствуют самосознанию.

Кроме того, сказка – это одна из эффективных форм игротерапии, которая позволяет решать серьезные психологические проблемы, так как помогает ребенку создать гармоничный образ себя и скорректировать негативные модели восприятия мира. Игротерапия направлена на обогащение внутреннего мира ребёнка, развитие воображения и произвольного внимания, преодоление барьеров в общении и следовательно повышение уверенности в себе.

Неделя сказок прошла в учреждении очень насыщено и интересно. В ходе проведения социально-культурных мероприятий дети с удовольствием обыграли сказки: «Колобок», «Курочка Ряба», «Маша и медведь». Каждая возрастная группа подготовила и показала зрителям инсценировку любимой сказки. Таким образом, у ребенка, испытывающего трудности, появилась возможность, увидеть себя и свою ситуацию со стороны, и внести те изменения, которые он хотел бы в сюжет и в действие.

Ребята с большим интересом пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому персонажу. Проходя испытания, выпавшие на долю героев, дети стали сильнее и мудрее, они поняли, что, если не терять веры и надежды, можно справиться с любыми трудностями.


Материал подготовлен:
специалистом по комплексной реабилитации
отделения дневного пребывания
Ахметовой Э.И.


Возврат к списку