Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытияСамая важная награда - память молодого поколения

Самая важная награда - память молодого поколения

14 мая 2018


11 мая в БУ «Сургутский реабилитационный центр» прошла встреча с ветеранами-работниками отрасли социального обслуживания населения. Поздравительное слово для гостей прозвучало от Светланы Вячеславовны Королевой. В своем выступлении директор подчеркнула значимость каждого пришедшего на встречу ветерана. «Сегодняшний праздник можно смело назвать праздником мудрого человека. Все Вы, собравшиеся в этом зале, действительно таковыми являетесь. За Вашими плечами большая трудовая жизнь. Ваши дети, внуки по праву гордятся Вами. Вами гордятся учреждения социального обслуживания. В любом возрасте хочется тепла близких и друзей, и социальной защите Сургута в этом смысле очень повезло. У нее есть общество ветеранов отрасли социальной защиты. У Вас, дорогие друзья, есть человек, который собирает и организовывает Вас, Вы востребованы обществом, Вы живете насыщенной жизнью. Поддерживаете друг друга. Примите искренние слова благодарности за Ваш многолетний труд, Вашу самоотдачу любимому делу» - выразила слова благодарности Светлана Вячеславовна. Действующий директор озвучила большую потребность у учреждения в наставничестве «старой гвардии» над молодыми специалистами. Сообщила, что благодаря сегодняшней встрече у специалистов центра появилась прекрасная возможность пообщаться с опытными людьми, обсудить с ветеранами важные вопросы, запланировать совместное проведение мероприятий, да и просто поговорить по душам.

В знак признательности для всех участников торжества в музыкальном зале был дан праздничный концерт, подготовленный творческим коллективом ветеранов отрасли социальной защиты «Радуга». Исполнители подарили всем сотрудникам тепло, показали широту своей души, исполнив песни военных лет, песни на стихи известных русских поэтов.

DSC06203.JPG DSC06213.JPG 

После концерта для уважаемых гостей была проведена экскурсия по центру. Ветеранам показали водолечебницу, комнату сенсорной интеграции «Дом Совы», детскую тренировочную квартиру, зал АФК. Больше всего пожилых людей впечатлило новое реабилитационное оборудование в реабилитационных группах и специализированных кабинетах.

DSC06258.JPG dTBAFb9oZpg.jpg

Молодые специалисты провели с ветеранами мастер-класс по изготовлению памятного сувенира. Дружным коллективом гости взялись за дело и успешно с ним справились.

py-FfHxY9l0.jpg DSC06297.JPG 

Встреча с ветеранами подошла к концу. За круглым столом в уютной атмосфере добра и тепла мы пили чай. Ветераны рассказывали о своей работе в центре. Сотрудники с удовольствием слушали их истории. Рассматривали фотографии и продолжали согреваться человеческим теплом.

DSC06312.JPG DSC06310.JPG

«Самая важная награда для всех ветеранов - это память молодого одна из участниц встречи. И каждый в эту минуту понимал, какой неоценимый вклад внесли наши ветераны в служение семьям и детям. Сотрудники центра поблагодарили ветеранов за интересный рассказ и поздравили их с Днем Победы.


Материал подготовлен методистом
организационно-методического отделения
Максимовой Т.Р.


 

Ветераны отрасли социальной защиты, за плечами которых годы богатейшего педагогического опыта, это пример преданности, самоотверженности, любви к детям.

Искренне желаем всем ветеранам здоровья, неиссякаемой энергии и мирного неба над головою!

DSC06236.JPG

 

Администрация и коллектив
БУ «Сургутский реабилитационный центр»

Возврат к списку