Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытияПервый день форума "Вместе ради детей!"

Первый день форума "Вместе ради детей!"

8 сентября 2021

7 сентября начал работу XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей!». Мероприятие проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
На базе Сургутского реабилитационного центра был открыт Клуб профессионального мастерства «Комплексная реабилитация и абилитация детей с ограниченным возможностями, применяемый для их успешной интеграции в общество».
В ходе форума специалисты Сургутского реабилитационного центра поделились с коллегами из других регионов опытом по организации работы ресурсного центра, практиками ранней помощи поддержке семей с детьми с особенностями развития, об их интеграции в городскую среду. В свою очередь социальные партнеры презентовали работу своих учреждений по алгоритму формирования активной жизненной позиции у семей, воспитывающих детей-инвалидов.
Также в рамках Всероссийского форума «Вместе - ради детей» 7 сентября, на сцене Сургутской филармонии состоялось первое выездное представление «Fashion-шоу». Это представители местных творческих коллективов, центров социальной поддержки, опеки и попечительства, реабилитационных учреждений, которые прошли кастинг проекта. Коллекция одежды разработана дизайнером, членом Союза дизайнеров России, единственным в Югре создателем сценических костюмов для людей с ОВЗ - Еленой Скакун. Более 70 югорчан, в том числе дети с инвалидностью, проходящие реабилитацию в Сургутском реабилитационном центра, вошли в число представителей «Fashion-шоу».
Для тех, кто лично не смог присутствовать на данном мероприятии, могут его посмотреть, пройдя по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=EeZEunUAIhY

Возврат к списку