Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытияПарад Победы

Парад Победы

8 мая 2018

Что такое День Победы?
Это утренний парад:
Едут танки и ракеты
Марширует строй солдат.
Что такое День Победы?
Это праздничный салют.
Фейерверк взлетает в небо,
Рассыпаясь там и тут.
Что такое День Победы?
Это песни за столом.
Это речи и беседы,
Это дедушкин альбом.
Это фрукты и конфеты.
Это запахи весны.
Что такое День Победы?
Это значит, нет войны.
(Андрей Усачев)

 

Каждый год 9 мая во всех городах России, в День празднования Победы в Великой Отечественной войне, проходит парад военных войск. Сегодня коллектив БУ «Сургутский реабилитационный центр» совместно с детьми и их родителями воссоздали парад в честь Победы на площади учреждения.

Принимал парад Главнокомандующий - логопед Рауза Аксановна Куца. Солдаты войск представляли ребята, посещающие реабилитационные группы учреждения. В параде принимали участие десантные войска, пехотные войска морского флота, танковые, пограничные и военно-воздушные войска. А родители выступили в качестве участников народного движения "Бессмертный полк" во главе с воспитателем Еленой Владимировной Казанкиной.

Главнокомандующий выполнил воинское приветствие, отдавая дань уважения юным солдатам. Окончив приветствие, командующие войска прошли по площади учреждения и исполнили торжественный марш, держа в руках военную атрибутику: флаги военных войск, знаки отличия, транспаранты.

Самым волнующим моментом мероприятия стало возложение цветов к мемориалу "Вечный огонь". Мемориал, символизирующий вечную память павшим в Великой Отечественной войне, был сконструирован культорганизатором Рузалией Рамильевной Гогунской и он очень точно передавал дух скорби погибшим в той страшной войне. Все участники парада самостоятельно возложили красные гвоздики к Вечному огню со словами: «За все, что есть сейчас у нас, За каждый наш счастливый час, За то, что солнце светит нам, Спасибо доблестным солдатам - Нашим дедам и отцам».

 

Материал подготовлен:
культорганизатором Гогунской Р.Р.,
логопедом и Куца Р.А.


DSC05982.JPG DSC06007.JPG DSC05998.JPG DSC06047.JPG DSC06017.JPG IMG_2715_edited.jpgDSC06043.JPG DSC06050.JPG DSC06088.JPGт 

 DSC06110.JPG DSC06133.JPG DSC06142.JPG DSC06148.JPG DSC06174.JPG DSC06171.JPG

Возврат к списку