Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытияОткрытки ко Дню Победы

Открытки ко Дню Победы

8 мая 2018


Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.

В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне.

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Эти слова произносятся довольно часто, но это на самом деле так: история всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм.

Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.

Знакомство с Днем победы – важный этап в развитии детей. Этот праздник пробуждает самые лучшие, патриотические чувства по отношению к своей стране, гордость за предков и уверенность в силах родной державы. 

С ребятами реабилитационной группы № 7 БУ "Сургутский реабилитационный центр" мы беседовали о Великой Отечественной войне. Мы вспомнили основные исторические даты военных лет, поговорили о героизме советских солдат и офицеров, об отваге партизан и подпольщиков, каждый день рисковавших жизнью в тылу врага, об истории Дня Победы. После беседы мы провели мастер-класс по изготовлению открытки, изобразив на ней символ Победы - красные гвоздики и георгиевскую ленточку.

Детские поделки к этому празднику - это не только способ развитие творческого мышления, но и хороший способ привить подрастающему поколению чувство патриотизма и глубокого уважения и благодарности за подвиг нашего народа, который дал возможность жить под мирным небом над головой.

Материал подготовил:
воспитатель
Гладун Е.Н.


IMG_20180508_091736.jpg IMG_20180508_091754.jpg IMG_20180508_104237.jpg

Возврат к списку