Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытияОпыт "хорошего посетителя" в сюжетно-ролевой игре "Я иду в кинотеатр"

Опыт "хорошего посетителя" в сюжетно-ролевой игре "Я иду в кинотеатр"

15 ноября 2018

Посещение кинотеатра 
Из всех искусств кинематограф 
Стал самым массовым давно. 
И архитектор и фотограф
   
Стремятся посещать кино. 
Кинематограф мы все любим, 
Что создан братьями Люмьер. 
Мы волшебство его пригубим 
И новых ждём всегда премьер…


Для ребят, посещающих БУ "Сургутский реабилитационный центр", была организована сюжетно-ролевая игра «Я иду в кинотеатр!».

Мероприятие было проведено для повышения уровня социализации детей в одном из социально-значимых объектах города - кинотеатр!

До начала сеанса со всеми ребятами воспитатели провели беседу о правилах поведения в кинотеатре, рассказали им, как приобрести билеты, как вести себя в кинозале. Ребята узнали, что билеты необходимо покупать в кассе кинотеатра; при входе в кинозалы работают контролёры, которым следует предъявить купленный билет. Расположиться в зале можно лишь по указанному в билете месту. А для того, чтобы просмотр сеанса был комфортным для всех зрителей необходимо соблюдать порядок и тишину.

Наш «кинотеатр» расположился в музыкальном зале учреждения. Для того, чтобы поход в кинотеатр для ребят был более настоящим, они получили на руки почти настоящие деньги. Ребята самостоятельно покупали билеты у билетера в кассе, установленной у входа в зал. В "кинозале" их встретил контролер, которому они показали билеты и прошли на свои места.

Ребята посетили сеанс мультипликационного фильма из цикла «Гора самоцветов» - «Жихарка» и «Колобок». Для первого просмотра детям были выбраны эти мультфильмы, так как мультперсонажи и содержание их более понятны нашим зрителям. В первом киносеансе - это важно!

Проведение такой сюжетно-ролевой игры позволяет подростку подготовится ко взрослой жизни, «примеряя» на себе роль взрослого человека.

Дети быстро растут, и подготовить их к самостоятельной жизни является самой важной задачей не только родителей, но и педагогов учреждения. И мы уверены, что опыт "хорошего посетителя" точно пригодится ему в жизни - жизни "большого" человека!


Материал подготовила: культорганизатор 
отделения психолого-педагогической помощи 
Р.Р. Гогунская


kXoiI3-IoKU.jpg bXW3cKmgFB4.jpg

Возврат к списку