Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытияМир! Труд! Май!

Мир! Труд! Май!

3 мая 2018

1 мая коллектив БУ «Сургутский реабилитационный центр» принял участие в праздничном шествии вместе с другими 20 тыс. человек, работающими на различных предприятиях и организациях города.

Первое праздничное Первомайское шествие в Сургуте организовали политические ссыльные в начале прошлого века. Спустя 50 лет к ним присоединились геологи, которые пророчили территории светлое нефтегазовое будущее. В середине 90-х годов демонстрацию отменили. Традиция возродилась в 2003 году. Инициаторами возрождения празднования Дня труда в муниципалитете стали члены именно объединения организаций профсоюзов Сургута и Сургутского района, которое было сформировано еще в 1993 году. С тех пор Первомай всегда ознаменован шествием трудящихся. Исключение было сделано только в 2005 году и прошлом, когда праздник трудящихся совпал с Пасхой.

В праздничном шествии приняли участие представители Администрации и Думы города, сотрудники из более чем 100 организаций — нефтяники, газовики, энергетики, коммунальщики, врачи, учителя, социальные работники, школьники и студенты, члены политических партий, коллективы детских садов города, а также представители культурных, спортивных заведений, малого и среднего бизнеса, и общественных объединений. Самой многочисленной, конечно, стала колонна АО «Сургутнефтегаз». Трудовые династии компании сменяли друг друга одна за другой более получаса.

В этом году к колонне нашего центра присоединились родители общественного объединения «Особенные дети города Сургута». Председатель Городской организации профсоюза работников народного образования и науки Любовь Андриади, в своем комментарии средствам массовой информации, озвучила сей знаменательный факт: «… в 2018 году к шествию подключилась общественная организация, занимающаяся вопросами детей с ограниченными физическими возможностями. Думали, как сделать, чтобы и ребятам было удобно, и остальным участникам шествия. В итоге присоединили их к колонне соцработников».

В общей колонне трудящихся сотрудники учреждения и родители детей с ограниченными возможностями прошлись по центральным улицам Сургута. По окончании праздничной демонстрации состоялось традиционное возложение цветов к мемориальной доске Героя Социалистического Труда, участника Великой Отечественной войны Василия Бахилова. Первый секретарь Сургутского и Нижневартовского районного и городского комитетов КПСС с 1959 по 1975 год внёс огромный вклад в социально-экономическое развитие Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.


Материал подготовлен:
методистом Максимовой Т.Р.
с использованием информации сайта Администрации г. Сургута

Возврат к списку