Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытия«Лето на физкульт-УРА!»

«Лето на физкульт-УРА!»

9 июня 2022

Весело и красочно проходит жизнь на площадке «Лето на физкульт-УРА!».

Ребята из отрядов: «Спортики», «Стрела», «Чемпионы», «Быстрые кеды» на протяжении смены занимаются спортом. Дружно делают утреннюю зарядку, участвуют в занимательных конкурсах, где проявляют свои спортивные, умственные способности и навыки. Соревнуются в скорости, ловкости, учатся работать в команде.

Ребята пробуют свои силы на тренировках разной спортивной направленности. Специалисты школы адаптивного тхэквандо «Кихап» продемонстрировал мастер-класс, провели разминку и отработали некоторые приемы вместе с детьми. Адаптивное тхэквондо, хоть оно и отличается от общепринятого, но на занятиях позволяет воспитывать в детях уважение к себе и к окружающим, честность, дисциплину и упорство!

С азами современного японского боевого искусства ребят летней площадки познакомили специалисты УСС «Факел» ООО «Газпром трансгаз Сургут»: рассказали о практическом применении айкидо, а дети пробовали свои силы в освоении базовых приемов.

И, конечно, как без футбола! Ведь для любого ребенка занятие футболом – не только удовольствие и возможность развить свои физические данные, но и умение работать в команде, вместе стремиться к общей цели. Профессионально построили тренировку по футболу специалисты центра физического развития «Юниор Спорт»: и разминка, и игры с мячом и оттачивание навыка…..все, как у настоящей футбольной команды!

Участники смены активно знакомятся и с другими видами спорта. Отряды очень хорошо проявили себя и на занятиях по баскетболу, волейболу. Так держать, будущие спортсмены! Ждем от вас маленьких и больших побед! 

Возврат к списку