Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытияКинезиотейпирование

Кинезиотейпирование

10 февраля 2021

Спешим сообщить о том, что специалисты БУ «Сургутский реабилитационный центр» начали использовать в реабилитационной работе новую технологию – кинезиотейпирование.
На сегодняшний день 4 специалиста прошли обучение использованию данной технологии и успешно внедряют ее в свою деятельность.
Кинезиотейпирование в совокупности с другими методами существенно ускоряет и улучшает эффективность реабилитационного процесса у детей с различными заболеваниями. С медицинской точки зрения кинезиотейпирование представляет собой терапевтический процесс или способ лечения, подразумевающий наложение специального эластичного пластыря (кинезиотейпа) на травмированные участки тела.
В процессе тейпирования наблюдается регуляция мышечного тонуса, улучшение мелкой и крупной моторики, увеличение диапазона движения, уменьшаются отеки и застойные явления, снижается болезненность в поврежденных областях, и как следствие отмечается развитие навыков самообслуживания.
Кинезиотейпирование - действительно действующая и хорошо зарекомендовавшая себя безлекарственная методика для снятия боли, нормализации кровообращения, ускорения реабилитации при различных мышечных, суставных травмах и патологиях опорно-двигательного аппарата у детей.
При правильном применении данной методики и использовании качественных кинезиотейпов удается достичь превосходных результатов!

Возврат к списку