Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытия

События

23 февраля 2022 г.

23 февраля 2022

БУ «Сургутский реабилитационный центр» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! Дорогие мужчины спасибо вам за смелость, ответственность и надежность. Мы ценим всё, что вы для нас делаете, и очень гордимся вами, ведь за вашими широкими спинами нам ничего не страшно!

День влюбленных

14 февраля 2022

Социально-бытовая реабилитация лиц с инвалидностью проходит в Сургутском реабилитационном центре на постоянной основе. Молодые люди получают опыт бытового обслуживания, готовятся к самостоятельному/ сопровождаемому проживанию. Осваивают навыки гигиены, ухода за своими вещами, обучаются готовить, убирать, гладить.

"Чайные истории"

14 февраля 2022

Специалисты социально – медицинского отделения подготовили витаминизированные чайные напитки, которыми угощали посетителей реабилитационного центра, родителей (законных представителей) получателей социальных услуг, сотрудников учреждения.
В рамках расписания реабилитационных мероприятий для детей 8 группы полного дня проведено занятие «Господин Самовар», на котором специалисты социально-медицинского отделения познакомили детей с предметом быта самоваром, рассказали о полезных чайных напитках, разгадывали вместе с детьми загадки. В итоге занятия специалисты угощали детей вкусным отваром шиповника из самовара, который дети самостоятельно разливали по чашечкам.

Встреча с волонтерами Сургутского института нефти и газа (филиал) Тюменского индустриального университета Нефтяного университета

15 октября 2021

Волонтеры являются важной движущей силой. Они Регулярно трудятся, посещают больницы, детские дома, социальные учреждения, приходят в дом к семьям которые нуждаются в заботе, дарят детям и взрослым радость и улыбки.
Сегодня БУ «Сургутский реабилитационный центр» посетили волонтеры Сургутского института нефти и газа (филиал) Тюменского индустриального университета Нефтяного университета.

Оккупациональная комната - чем она полезна для детей в реабилитации?

13 октября 2021

Оккупациональная терапия – одна из приоритетных методик формирования бытовых навыков у несовершеннолетних с нарушениями двигательных функций.
Стирка белья, приготовление несложных кулинарных блюд, уборка помещений – основные направления для занятий в оккупациональной комнате. Дети с удовольствием принимают участие в этом процессе, хорошо знают алгоритмы стирки: сортировка, намыливание белья мылом, полоскания белья водой.

Междисциплинарная комиссия по реализации проекта «Летай со мной»

8 октября 2021

7 октября 2021 года на базе БУ «Сургутский реабилитационный центр» состоялось заседание междисциплинарной комиссии по реализации проекта «Летай со мной».
На заседании была сформирована команда проекта, в которую вошли представители учреждений здравоохранения и Сургутского реабилитационного центра.

Международный день детского церебрального паралича

6 октября 2021

6 октября-Международный день детского церебрального паралича. Это специальный день, когда люди делятся своими идеями, как можно было бы сделать мир для детей с ДЦП лучше и проще.
Церебральный паралич — это наиболее распространенная причина инвалидности в детском возрасте: 17 миллионов человек по всему миру живут с церебральным параличом. Еще 350 миллионов человек – это те, кто тесно связан с ребенком или взрослым с ДЦП.

Акция «День сердца» 29.09.2021

29 сентября 2021

Ежегодно в мире празднуют Всемирный день сердца — в 2021 году в России его отмечают в 21-й раз.
Всемирный день сердца — это глобальная кампания в области здравоохранения. Ее основная задача — повышение осведомленности о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, причинах их возникновения и способах предотвращения. Сегодня этот день отмечается более чем в 100 странах мира.

С Днем Рождения!

24 сентября 2021

Уважаемая Светлана Вячеславовна!
Поздравляем Вас с днем рождения! В этот день хотим пожелать, чтобы жизнь Вас баловала подарками, родные — любовью, друзья — заботой, коллеги — отличной и качественной работой. Пусть Ваш каждый день проходит с улыбкой на лице и радостью в глазах!

Ежегодный праздник «Пир картошки»

23 сентября 2021

23 сентября в нашем центре прошел ежегодный праздник  «Пир картошки». Чествовать второй хлеб собрались взрослые  и  дети всех групп нашего центра: они пели песни, рассказывали стихи, участвовали в конкурсах.

Новости 71 - 80 из 821

В начало Пред. 6 7 8 9 10 След.  В конец