Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытияСветит солнышко для всех!

Светит солнышко для всех!

28 ноября 2018

В канун Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, для детей с ограниченными возможностями 21 ноября состоялось мероприятие «Светит солнышко для всех!».

Организаторами мероприятия выступили БУ «Сургутский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», Региональный благотворительный фонд «Благо Дарю» и МАУ "Городской культурный центр", на базе которого и прошло прошло мероприятие. 

На мероприятие были приглашены ребята всех возрастов, учащиеся образовательных организаций города и их родители, в том числе воспитанники нашего учреждения.

До начала мероприятия в холле культурного центра работали интерактивные площадки: бесплатный аквагрим для гостей и мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров. Приковывала взгляды выставка декоративно-прикладного творчества, экспонаты которой выполнены детьми нашего учреждения, посещающих студию инструктора по труду Альбины Ивановны Зайцевой, в технике «газетоплетение», а также фотографии из знакомой Вам фотовыставки «Дети Ангелы».

Детей и их родителей ждала насыщенная концертная программа, в которую вошли творческие номера коллективов БУ «Городской культурный центр» и воспитанников БУ «Сургутский реабилитационный центр». С лезгинским танцем «Горный цветок» выступила Регина Мирзоева (руководитель – Гюзяль Гениятовна Ишбаева), она покорила зрителей своим плавными движениями, своей гибкостью, обаянием. Полина Семенова исполнила песню «Солнечный круг» (руководитель – Рузалия Рамилевна Гогунская), а поддержали ее в исполнении детский вокальный ансамбль «Ассорти» (руководитель - Плужникова Юлия Борисовна) и детский вокальный ансамбль «Малышок» (руководитель - Быкова Юлия Ахмадовна) культурного центра. Своим искренним исполнением они покорили зрителей, зал взорвался бурными овациями. С большой сцены на зрителей смотрели счастливые лица ребят, которые каждый день учатся справляться с непростыми задачами.

В общей сложности, в концерте поучаствовало более ста детей. Юные артисты продемонстрировали в номерах свои вокальные и танцевальные способности.

К участию в мероприятии также были привлечены волонтеры факультета БУ «Сургутский государственный педагогический университет», которые помогали организаторам в проведении дня.

По окончании директор учреждения Светлана Вячеславовна Королева поблагодарила всех причастных к проведению это яркого и красочного мероприятия, спонсоров и партнеров, неоднократно принимавших участие в жизни воспитанников учреждения. Всем детям, находящимся в зале, были вручены подарки, оказанные благотворителями при содействии учреждения.

Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в различных сферах жизни. Этот день очень важен - и для того, чтобы обратить общественное внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа и стойкости. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

Администрация центра желает всем семьям и детям невероятно крепкого здоровья и искренней радости, добрых друзей и любящих близких, покорения новых вершин и ощущения светлого счастья!

 

Материал подготовила культорганизатор
отделения психолого-педагогической помощи
Р.Р. Гогунская


71qr68Wws3g.jpg jQWQtkcsnv0.jpg hoL2UfGvCtU.jpg oTwZpACM9X8.jpg TGbUAYGl9oI.jpg LGzEAgkYsMo.jpg sdQVgQVE2ZI.jpg y8OHaV3ABNY.jpg dt5sE7RuZx8.jpg ZiocWq7AJg8.jpg 

Возврат к списку