Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытияПатриотами не рождаются, ими становятся

Патриотами не рождаются, ими становятся

26 января 2023

В Сургутском реабилитационным центром в рамках программы патриотического воспитания организовано активное сотрудничество с  местной общественной организации «Ветеранов военной службы города Сургута». А 24 января ребята, получающие услуги в Центре, вместе с родителями и  специалистами учреждения посетили Музей Боевой Славы 512-го зенитно-ракетного полка.  

Гостей встречал  руководитель  музея, председатель общественной организации  и полковника запаса Александр Иванович Сусидко. Он с  в увлечением рассказывал ребятам об экспонатах, истории Великой отечественной войны, героях-фронтовиках, о людях, работающих в тылу и приближающих победу над врагом своим трудом, о детях войны, которые наряду со взрослыми помогали фронту. 

Ребята с большим интересом слушали рассказ, рассматривали фотопортреты героев войны, их ордена, медали, посуду, из которой ели солдаты во время войны, и даже имели возможность познакомиться с оружием, которое использовалось в сражениях.  Экспонаты музея действительно впечатляют своей подлинностью  и уникальностью коллекции, но самое главное – это живое общение с очень увлеченным человеком, который знает, что патриотами не рождаются, ими становятся…

Возврат к списку