Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытияНовогодний «Елкопад»

Новогодний «Елкопад»

27 декабря 2018

 

Елка – это, несомненно, одно из самых ярких детских впечатлений. На праздничных представлениях, как правило, выступают лучшие артисты, а так же используется великолепная музыка и сказочные декорации, благодаря которым, мир из самого обыкновенного превращается в волшебный.

В 2018 году новогодние представления, иначе говоря, елки начались с 19 декабря. Сотрудниками центра были отобраны лучшие новогодние сценарии. Налажено взаимодействие с партнерами по проведению елок, или сюрпризных моментов, организовано привлечение спонсоров по обеспечению ребят новогодними подарками. Благодаря всем организационным мероприятиям елки прошли весело и задорно.

Первых поздравили с наступающим Новым годом ребят из 1/3 групп актеры МБУ «Вариант», которые показали ребятам настоящее сказочное шоу.

Их инициативу подхватили ТОС № 23, студия песочной анимации «Ванильное небо», студенческое объединение театр мод «Панакея» БУ ВО МАО-Югры «Сургутский государственный университет», ветераны социальной отрасли, праздничное агентство «Миллион событий», шоу мыльных пузырей «Капитошка» и «Pavla_Show», студенческий театр БУ ВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный педагогический университет», "Ручной ЗооПарк» Ситимолл, Самый лучший Дед Мороз - Иван Соколов актер МАУ ТАиК «Петрушка». Силами наших друзей были организованы новогодние елки и новогодние сюрпризы на базе Сургутского реабилитационного центра.

20 декабря для детей и их родителей провел елку наш бессменный партнер МАУ «Городской культурный центр», который подготовил для ребят новогоднюю музыкальную сказку «Хозяин зимы» и игровую программу.

Новогодняя елка в Городском культурном центре – это главное представление для особенных детей. Из года в год организаторы этого грандиозного мероприятия готовят для своих маленьких друзей театрализованное представление, наполненное весельем, сюрпризами, конкурсами и аттракционами.

Поскольку ребят много, то в помощь нашим основным партнерам выступили и другие учреждения культуры. Так, например, в этом году детей и родителей позвали на свои елки МАУ ТАиК «Петрушка», Театр СурГУ, БУ ХМАО Югры «Сургутский музыкально-драматический театр», Сургутская филармония. Все билеты на новогодние мероприятия были распространены среди детей-инвалидов.

Не остались в стороне от подготовки Нового года и специалисты центра. В 2018 году в канун праздничных мероприятий инструкторы по АФК и ЛФК устроили для ребят настоящие спортивные испытания. Сотрудники всего учреждения приняли участие в новогоднем украшении центра и реабилитационных групп.

Педагогический состав организовал для ребят свой утренник: «Новогодние приключения Жоры и Тошки». Действия в театрализованном представлении проходит в музыкальном зале. Главным героям собачке Тошке и свинке Жоре приходиться спасти Новый год от неминуемого «потепления», которые устроили Цаца болотная и Кикимора Лесная . И, разумеется, на помощь домашним питомцам приходит Дедушка Мороз и Снегурочка. А потом, все ребята вместе с дедушкой кружат хороводы и проводят всевозможные конкурсы и игры.

Домашнюю елку юные получатели услуг нередко называют самой любимой, и происходит это потому, что малыши и подростки в главных героях узнают горячо любимых логопедов, психологов, инструкторов по труду и культорганизатора.

Большую помощь в подготовке новогодних подарков и формировании мешка Деда Мороза на таких елках принимают благотворители. Многие из них специально под Новый год проводят на базе своих предприятий благотворительные акции для граждан города. Так, например, в 2018 году спонсорами новогодних подарков выступили: группа кампаний «Детский мир», журнал «Югорское детство», ФГУП «Почта России», ОАО «Сургутнефтегаз», ПАО «Транснефть», ТОС № 23, ООО «Фабрика подарков», мегацентр «Империя», инициативная группа «Марафон добра», ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», салон красоты «Hair Masters», дизайн-студия «Penodecor3D».

Последняя неделя уходящего года продолжается, и наши ребята увидят еще много интересных сюрпризов!


Материал подготовлен
заведующим отделением
психолого-педагогической помощи
Т.Р. Максимовой 

      

   

   



Возврат к списку