Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытияМы - дети солнца!

Мы - дети солнца!

26 марта 2019

 

21 марта весь мир отметил Международный день человека с синдромом Дауна.

Дата выбрана не случайно. Двадцать первый день третьего месяца символизирует ту лишнюю хромосому (трисомия по 21-й хромосоме), которая определяет, будет ли у ребенка синдром или нет. В этот день общественные и волонтерские организации в разных странах проводят разнообразные акции для повышения информированности общества об этом диагнозе.

В БУ «Сургутский реабилитационный центр» прошло много ярких и интересных событий, приуроченных к этой дате.

Традиционно 21 марта ребят ожидала концертная программа «Мы - дети Солнца». Открыли мероприятие и показали первыми свой творческий номер вместе с воспитательницей Гузяль Гиниятовной – «солнечные ребята», посещающие 4 группу. Мальчишки и девчонки дебютировали с танцем «Белый платок». Улыбки с лиц артистов и всех зрителей не сходили.

Порадовали гостей ребята из 8 группы своим новым танцем «Дети - цветы жизни». В один миг зрители оказались на цветочной поляне. Главным цветком, на которого равнялись маленькие цветочки, выступила воспитатель группы – Елена Владимировна.

Яркое, незабываемое впечатление оставил в сердцах присутствующих танец «Горный орел» в исполнении Чернова Захара в дуэте с Гузяль Гиниятовной.

Виктория Карипова, воспитанница 4 группы, восхитила публику своими плавными и легкими движениями во время исполнения танца «Снежинка».

В завершение программы, наша звездочка, Полина Семенова, исполнила песню «Шаг навстречу», призывая всех участников концерта стать добрее, терпимее друг к другу, проявлять больше понимания и сочувствия к людям!

В этом году к нашему мероприятию подключились волонтеры, студенты факультета психологии и педагогики Сургутского государственного педагогического университета. В ярких и разноцветных носках они продефилировали по сцене, поддержали наших «солнышек» и поблагодарили всех артистов за красивые выступления.

Солнечные дети - такое определение детей с синдромом Дауна уже давно и прочно закрепилось за малышами, которые учат нас любить, просто любить – без условий и амбиций. Своей жизнью они стирают границы искусственных различий! Учат нас принимать всех такими, какие мы есть.

 

Дорогие «Солнышки»!

Удачи вам, любви и помощи со стороны окружающих вас людей!

 

Пусть всегда для вас будет

Утро – добрым,

День – радостным,

Вечер – приятным,

Ночь – спокойной,

А жизнь – счастливой!

 

Выражаем огромную благодарность Анне Павловне Яхимович,

маме нашей воспитанницы, которая подарила нашему центру столько красивых и солнечных фотографий, была вместе с нами в течение трех тематических дней

и вела фотохронику всего социально-значимого события.

 

Огромную благодарность выражаем директору Анне Михайловне Федоровой и всему коллективу магазина «Детский мир», за предоставление подарков для ребят, посещающих реабилитационные группы учреждения,

Анастасие Владимировне Насыко, руководителю праздничного агентства «Восторг»

и Ксении Игоревне Троицкой, руководителю праздничного агентства «ШарЛэнд»

за предоставление шаров.

 

Вы дополнили наше мероприятие яркими, солнечными красками!

Спасибо Вам за Ваш профессионализм и отзывчивость.

Желаем Вам неиссякаемой энергии, процветания, здоровья и благополучия!


 

Материал подготовлен культорганизатором 
отделения психолого-педагогической помощи Р.Р. Гогунской

Возврат к списку