Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытияМои года - мое богатство!

Мои года - мое богатство!

19 октября 2018


Во все времена пожилые люди ассоциировались с мудростью, большим профессиональным и жизненным опытом. К ним шли за советом, с них брали пример. В сложных современных условиях старшее поколение особенно нуждается в нашей помощи и поддержке. Отмечаемый во всем мире День пожилых людей стал хорошим поводом для организации силами наших воспитанников и сотрудников праздника в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов БУ «Сургутский комплексный центр социального обслуживания населения».

В атмосфере радостного события специалисты и ребята поздравили бабушек и дедушек с этим теплым праздником. Полина Семенова, воспитанница группы № 3, подарила зрителям песню «Пусть всегда будет солнце!». Регина Мирзоева, воспитанница группы № 8, поздравила задорным танцем «Лезгинка». Воспитатель Гуля Геннадьевна и культорганизатор Рузалия Рамилевна совместно исполнили народную песню «Когда тебе трудно - танцуй!». Все вместе – и артисты, и зрители – поиграли в игру «Обнимашки», организовали инструментальный ансамбль под народную музыку «Стукалка». Инструктор по труду Альбина Ивановна рассказала стихотворение, а затем провела мастер-класс, познакомив гостей с техникой «газетоплетение».

Наполнив зал улыбками и хорошим настроением, артисты пожелали гостям сохранить молодой задор души на долгие годы. Приятным сюрпризом для гостей стал подарок картины «Жаркое лето», сделанный руками детей 1 и 3 групп. Такое взаимодействие со старшим поколением эмоционально обогащает, укрепляет народные традиции, налаживает преемственность между поколениями.


Материал подготовила:
культорганизатор отделения психолого-педагогической помощи
Р.Р. Гогунская


IMG_3500.JPG IMG_3501.JPG IMG_3503.JPG IMG_3504.JPGIMG_3505.JPGIMG_3502.JPG



Возврат к списку