Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытияЛето – праздник для детей

Лето – праздник для детей

4 июля 2019


Идет второй месяц лета, самого долгожданного детьми времени года. Летние дни всегда вызывают на лицах у ребят улыбки – ведь они всегда активные и насыщенные на задорные мероприятия, на краски природы и эмоции. В нашем центре июнь выдался именно таким, оживленным. Мы принимали много гостей, проводили много ярких и запоминающих мероприятий.

Летняя пора началась традиционно со Дня защиты детей. Первыми пришли поздравить ребят с праздником и началом летних каникул сотрудники магазина «Levis». Герои известного мультфильма Симка и Нолик поздравили мальчишек и девчонок и пригласили принять участие в веселой эстафете. Ребята с огромным энтузиазмом выполняли задания персонажей и с легкостью преодолели все преграды, стоящие на пути. В конце праздника Фиксики подарили ребятам подарки и сувениры. Руководитель магазина «Levis» Ирина Левченко с большим удовольствием выступила ведущей праздничной программы.

В День защиты детей состоялось открытие летней площадки с краткосрочным пребыванием детей. Ребята очутились в стране веселья, света, тепла и хорошего настроения. А все потому, что к ребятам в гости пришел аниматор с общественной группы «Марафон Добра» под руководством Павла Кашлакова в образе Смурфиетты. Она пригласила ребят отправиться в настоящее мыльное путешествие! Мыльное путешествие оказалось по-настоящему добрым, веселым и задорным. Интересные игры и конкурсы никого не оставили равнодушным. Прекрасное настроение и веселье подарили организаторы праздника всем гостям. В завершении мероприятия Смурфиетта вручила детям полезные подарки.

Следующий день подарил нашей детворе новое знакомство с молодыми, начинающими актерами Сургутского комплексного центра социального обслуживания населения. Юные дарования в образе насекомых показали театрализованное представление «На летней поляне». Спектакль получился очень познавательным. Ведь каждого нового героя – Бабочку, Жука, Кузнечика нужно было угадать. Ребята с особым вниманием наблюдали за происходящим действом на «поляне». В конце мероприятия Бабочка угостила гостей сладкими леденцами.

Еще один сюрприз ожидал ребят, посещающих группу кратковременного пребывания – экскурсия в Сургутский краеведческий музей и ролевая игра «В гости к ханты». В сопровождении научного сотрудника ребята совершили путешествие на стойбище ханты, почувствовали себя этнографами и сделали небольшие, но удивительные открытия: раскрыли особенности бытовой культуры и традиционных построек, познакомились с мифами и легендами коренного населения.

В гости к ребятам также приходили сотрудники ресторана «Wooden group» под руководством управляющего Марселя Кашаняна с «Шоу мыльных пузырей». О том, как наши дети любят эти воздушные шары, вы уже знаете! Ребятам уж очень нравится трюк, когда они стоят в огромном мыльном пузыре. Во время мероприятия также был организован «Аква-грим», обожаемый всеми мальчишками и девчонками. В ходе праздника ребята поиграли в подвижные игры, приняли участие в танцевальном флэш-мобе. Закончился праздник вручением сладких призов и воздушных шаров.

Выражаем благодарность организаторам мероприятия @sashakobyakov и @alice_bond_ руководителям автомойки @chaika_avtomoika за отличную песочницу для деток, @tdriks_surgutmebel за канцелярские товары для творчества, @serega_leu_ директору @restaurant_corona за волшебное мыльное шоу для праздника.       

Июнь запомнился еще одним ярким мероприятием – акцией «Зеленая бригада». Молодые и энергичные гости из компании «Кока-Кола» совместно с нашими ребятами приняли участие в высадке на территории учреждения цветов. Участники акции, имея при себе весь садово-огороднический инвентарь, озеленили и украсили территорию учреждения. Все, несомненно, потрудились на славу, и наш палисадник запестрил новыми красками, а лица ребят улыбками от заряда участников «бригады».

Благодарим всех активистов мероприятий за вашу участливость в жизни детей и за подаренные настоящие эмоции!

 

 

Материал подготовлен: 

культорганизатором Р.Р.Гогунской


Возврат к списку