Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытияКурс на лето!

Курс на лето!

28 мая 2020

25, 26 мая в Сургутском реабилитационном центре прошел обучающий семинар «Курс на лето» по организации площадки краткосрочного пребывания на базе учреждения. 

В семинаре приняли участие 12 сотрудников,задействованных в реализации программы площадки «Солнечная школа». 

Участники семинара  познакомились с нормативно-правовой базой, регламентирующей деятельность  площадки в учреждении. Приняли участие  в испытаниях, направленных на командообразование. Специалистам были представлены  методические, дидактические материалы по проведению таких важных   этапов жизни детского коллектива, как «знакомство», «отрядное дело», «коллективное творческое дело», «тренинг на доверие», «вечерний огонек».

Обучающий семинар так же посетили партнеры  летних смен – представители Автономной некоммерческой организации Центр спортивно-патриотического воспитания, социального обслуживания и культурного просвещения «Зарница».  Сотрудники организации  рассказали об основных направлениях своей работы, запланированных оздоровительных мероприятиях, игровых квестах и спортивных играх, а так же предложили апробировать в этом году ушу для детей с особенными потребностями.

Данные мероприятия легли в календарно-тематический план 2-х  летних смен. 

Подводя итоги семинара, специалисты отметили, что методический материал, дидактические игры были полезны и востребованы. Коллективные формы работы помогли сплочению  команды площадки краткосрочного пребывания. 

Уважаемые родители детей с особенными потребностями! Мы с нетерпением ждем окончания ограничений в связи с пандемией по коронавирусу                             и надеемся, что летние смены на базе учреждения состоятся                                       в запланированные сроки. И 01 июля мы встретим вас и ваших ребят на площадке краткосрочного пребывания и подарим вашим детям настоящее спортивное ЛЕТО!

Возврат к списку