Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытияКосмические дали

Космические дали

22 апреля 2019

Взлетел в ракете русский парень, 
Всю землю видел с высоты.
Был первым в космосе Гагарин…
Каким по счету будешь ты?

 

День космонавтики — это памятная дата, которую вся страна отмечает в ознаменование первого космического полёта, совершённого русским лётчиком – космонавтом – Юрием Гагариным. В рамках творческой недели «Космические дали», посвящённой Дню Космонавтики в Сургутском реабилитационном центре прошло немало тематических мероприятий.

Дети узнали о первом полете человека в космос и о космосе в целом, изучили названия планет и их виды. Полученные знания ребята закрепили, принимая участие в создании своих творческих работ. Во всех группах прошли мастер-классы по изготовлению «Космического панно». Каждый участник смог создать свою личную вселенную с ракетами, планетами и даже инопланетянами.

К созданию панно присоединились специалисты учреждения. По завершению мастер-классов в центре была организована выставка творческих работ под названием: «Вселенная».

В День космонавтики в учреждении прошло дефиле костюмов «Космическая мода». Дети совместно с педагогами изготовили костюмы «звездочетов», «инопланетян», «планет», «комет» и продемонстрировали их всем присутствующим в зале. Каждый выход групп сопровождала особая космическая музыка и тематические стихи. Завершающим аккордом праздника стала дискотека. За свои старания ребята получили много аплодисментов и благодарности.


Материал подготовлен
педагогом дополнительного образования
Швалевой З.Ш.

Возврат к списку