Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытияИнтерактивное расписание

Интерактивное расписание

12 октября 2018

 

Подростковый возраст – не самый простой период в жизни человека. Поэтому, если Вы до этого момента не приучили ребенка жить по определенному расписанию, то взять и начать делать это будет весьма непросто, но возможно.

Рационально использованное время школьника – залог не только его успешной успеваемости в школе. Правильно подобранный для школьника режим дня позволяет ему найти время на учебу, отдых, игры.

Режим дня для ребенка должен быть организован в соответствии с его возрастом, увлечениями. Выполняя ежедневно одни и те же действия, у ребенка выработается привычка, и он сам будет следовать расписанию, без напоминаний, что положительно скажется на его организованности и чувстве ответственности.

9 октября ребята, посещающие проект «Детская тренировочная квартира», участвовали в мастер-классе по изготовлению интерактивного расписания.

Удобство этого расписания состоит в том, что оно полезно и для ребят умеющих читать и для тех, кто только начинает учиться, потому что оно содержит название режимного момента и поясняющий рисунок. Все расписание выполнено в двух цветах, чтоб учащимся было несложно распознавать, где режим дня для первой смены, где для второй.

Ребята с интересом подошли к составлению интерактивного расписания и уже стараются следовать ему.

 

Материал подготовила:
Гладун Е.Н., воспитатель


IMG_20181009_155852.jpg IMG_20181009_160142.jpg IMG_20181009_181504.jpg

Возврат к списку