Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытияГотовим обед

Готовим обед

17 апреля 2019


Подготовка к самостоятельной жизни – одна из основных задач процесса социально-бытовой реабилитации на базе тренировочной квартиры. В ходе проведения занятий по социально-бытовой реабилитации решаются такие задачи, как формирование у детей интереса к приготовлению пищи, воспитание привычки к соблюдению личной гигиены и привитие навыков правильного поведения за столом.

Овладение даже простейшими навыками самообслуживания не только снижает зависимость ребенка от окружающих, но и укрепляет его уверенность в своих силах. Ребенок становится гораздо более самостоятельным, если он может сам приготовить себе пищу. Как всякая практическая деятельность, будучи конкретной и простой по содержанию, приготовление пищи является наиболее понятным и доступным средством активного познания окружающей действительности.

15 апреля на базе тренировочной квартиры состоялось очередное занятие по социально-бытовой реабилитации под названием «Готовим обед». Блюдо было запланировано незамысловатое – вареный картофель с зеленью.

Подростки с энтузиазмом отнеслись к заданию «шеф-повара», в роли которого выступили воспитатель и социальный работник. Они с удовольствием учились чистить картофель и нарезать его. Для дальнейшего приготовления ребята положили кубики картофеля в мультиварку. Юные повара с нетерпением выжидали время приготовления. А после – с удовольствием продегустировали результаты своих трудов. Мы надеемся, что теперь родители наших воспитанников никогда не останутся голодными!

Материал подготовлен
воспитателем ОДП Гладун Е.Н.

Возврат к списку