Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытияДень открытых дверей прошел 16 июня

День открытых дверей прошел 16 июня

19 июня 2017

Сегодня в нашем учреждении прошел важный праздник – День открытых дверей. На мероприятие были приглашены партнеры из высших учебных заведений,  учреждений культуры и искусства, средней общеобразовательной школы № 19, родители воспитанников и уважаемые спонсоры.

Сотрудники и воспитанники  постарались этот день сделать для всех гостей интересным и познавательным.  Подготовили небольшое представление от самых маленьких ребят, короткометражный фильм о деятельности  учреждения «Кладовая технологий», экскурсию по учреждению. Завершающими событиями были  открытие теплицы и сюрприз от молодежно-семейного центра «Кукуруза» – веревочный курс для родителей детей, посещающих лагерь дневного пребывания.

Во время экскурсии гостям  представили новое медицинское, лечебно-оздоровительное оборудование, комнату для сенсорной интеграции  «Дом Совы», кабинет АФК, отремонтированные комнаты для социально-бытовой реабилитации несовершеннолетних подросткового возраста.

Сотрудниками в доступной форме были разъяснены основные  направления  их  социальной деятельности и  порядок предоставления социального обслуживания детям-инвалидам.

Директор учреждения, Светлана Вячеславовна Королева постаралась ответить гостям на все интересующие вопросы, рассказала  о проделанной и текущей работе.  Во время  обзорной  экскурсии по реабилитационному центру Светлана Вячеславовна  пообщалась с родителями воспитанников, сообщила о перспективах и планах на будущее.

 Благодаря просмотру фильма «Кладовая технологий» все посетители смогли познакомиться с  основными технологиями, используемыми в социально-педагогической, социально-психологической и социально-медицинской реабилитации детей. 

Не обошлось в этот день  и без взаимных подарков.  Всем партнерам были вручены  благодарности за проведение мероприятий для сотрудников, воспитанников и родителей учреждения; подарены информационные буклеты и памятки о деятельности центра. Гости то же  пришли на праздник не с пустыми руками. Члены городской благотворительной общественной организации поддержки социально незащищенных граждан «Забота»  изготовили тактильные книги и развивающие панно для детей с ограниченными  возможностями здоровья и вручили их воспитанникам учреждения.

В ходе Дня открытых дверей БУ «Реабилитационный центр «Добрый волшебник» посетили более двадцати человек.

Возврат к списку