Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытияДень насекомых

День насекомых

16 августа 2019


Юных исследователей мира, несомненно, привлекает многочисленное царство насекомых. Как известно, дети могут долго рассматривать жуков, бабочек и гусениц. Они задают много вопросов и удивляются такому неповторимому поведению насекомых. Маленьких эрудитов интересует все, что ползет, летит или жужжит. А кто, как не мы, поможем разобраться малышу в этом большом мире, полном живностью и интересными фактами.

В БУ «Сургутский реабилитационный центр» прошёл День насекомых. В течение дня с детьми проведены беседы о насекомых. Дети узнали об их многообразии, их местах обитания, о значении каждого в биологической цепочке.

Во время прогулки дети разгадывали загадки о насекомых, прослушали такие произведения, как «Как муравьишка домой спешил» В. Бианки, «Тараканище» К. Чуковского, «Разговор с пчелой» М.Бородицкой. Дети с интересом наблюдали за насекомыми, изучали их, пытались зарисовать.

Прошедший день доставил ребятам огромный интерес и много впечатлений, позволил сформировать представление о насекомых, их пользе и вреде; развивать творческие способности в поисково-исследовательской деятельности. Лето еще не закончилось, будем наблюдать за муравьями, гусеницами и развивать бережное отношение к природе.

 

Материал подготовлен:
ассистентом по оказанию технической помощи.
отделения дневного пребывания Ишбаевой Г.Г.

Возврат к списку