Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытия Акция «Отец – глава семейства»

Акция «Отец – глава семейства»

14 мая 2021

Сегодня в БУ «Сургутский реабилитационный центр» в рамках мероприятий, приуроченных к Десятилетию Детства, состоялась акция «Отец – глава семейства».
В мероприятии приняли участие дети-инвалиды, посещающие реабилитационный центр, и их родители. К участию в акции были привлечены волонтеры и неравнодушные граждане: представители общественных организаций, благотворительного фонда «Забота», религиозной организации православного прихода храма Преображения Господня г. Сургута, мужского общества «Спарта», АНО «Зарница», Сургутского казачества.
Основные задача мероприятия – повышение роли отцовства в воспитании детей, воспитание патриотизма и развитие духовно-нравственных ценностей.
Благодаря разнообразию мастер-классов участники акции смогли выбрать занятие по душе. Представители казачества рассказали ребятам про казаков, их традиции и обычаи, познакомили с их традиционным оружием и одеждой. Сотрудники АНО «Зарница» познакомили ребят с высокотехнологичным "Лазертаг"-оборудованием, дали примерить экипировку и попробовать свои силы в лазертаг-битве.
Отец Виталий провел информационный час для родителей и детей, на котором рассказал о традициях празднования Пасхи на Руси.
В завершение акции была организована выставка-ярмарка пасхальных поделок, где любой желающий мог получить творческие поделки, изготовленные ребятами под руководством специалистов: пасхальные корзиночки, декоративные композиции, праздничные куколки.
Подобные мероприятия играют очень важную роль в укреплении семейных ценностей, способствуют социализации детей с особыми потребностями, помогают детям и родителям успешно адаптироваться в обществе, приобрести новых друзей.

Возврат к списку