Настройки отображения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Сургутский реабилитационный центр»
Город.Сургут, улица Бажова, 42
Телефоны: 8 (3462) 34-03-27, 36-00-50
Электронная почта: SurReabC@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ГлавнаяСобытияТематическая учеба сотрудников учреждения по теме «Независимая оценка квалификации»

Тематическая учеба сотрудников учреждения по теме «Независимая оценка квалификации»

6 декабря 2019

5 декабря 2019 года в БУ «Сургутский реабилитационный центр» прошла тематическая учеба сотрудников учреждения по теме «Независимая оценка квалификации».


В обучении приняли участие более 40 сотрудников учреждения. Директор учреждения Королева С.В. поприветствовала участников, обозначила тему и цель мероприятия. Светлана Вячеславовна отметила важность представленной темы и обратила внимание коллег на то, что повышение уровня квалификации способствует личностному и профессиональному росту.


Задача независимой оценки квалификации – стимулировать специалиста к профессиональному росту. При этом ее глобальная идея – убрать с рынка неквалифицированных специалистов, не желающих учиться и повышать свою конкурентоспособность и востребованность.


Независимая оценка квалификации дает возможность каждому работнику пошагово планировать свое образование, стажироваться и повышать уровень подготовки. Таким образом, любой специалист в зависимости от поставленных карьерных ориентиров сможет регулярно проходить независимую оценку квалификации и увеличивать свою ценность для работодателей.


В рамках учебы были рассмотрены особенности применения профессиональных стандартов в деятельности юридических лиц и работников, основные принципы и задачи независимой оценки квалификации. Участники познакомились с порядком проведения независимой оценки квалификации, результатами первого в Югре профессионального экзамена по квалификации в области безопасности труда.


В заключение встречи юрист Управления социальной защиты населения по городу Сургуту и Сургутскому району Бобкова И.В. обратила внимание участников на значимость и важность независимой оценки квалификации в настоящее время, на востребованность квалифицированных специалистов, объективно оценивающих свой уровень профессионализма, на современном рынке труда. Ирина Владимировна посоветовала работникам грамотно и ответственно подходить к подготовке к профессиональному экзамену, избегать формального подхода.

Материал подготовлен методистом
Екатериной Васильевной Мельник

Возврат к списку